Федеральный образовательный портал по Основам безопасности жизнедеятельности           * Нам 17 лет!
17.08.2014 13:53 Количество просмотров материала 2691 Время на чтение ~1.5 мин
Увеличить | Уменьшить Распечатать страницу

В ЗАГОРОДНОМ ЛАГЕРЕ «ОГОНЁК» АНЖЕРО-СУДЖЕНСКА АКЦИЯ «БЕЗОПАСНОЕ ЛЕТО» ЗАВЕРШИЛАСЬ ПРОФИЛЬНОЙ СМЕНОЙ «АКАДЕМИЯ ДЮП -2014»

С 12 по 15 августа в загородном лагере «Огонёк» г. Анжеро-Судженск прошла третья профильная смена дружин юных пожарных «Академия ДЮП-2014». Организаторами профильной смены стали управление образования Анжеро-Судженского городского округа, ФГКУ «2 отряд ФПС по Кемеровской области», ОНД г. Анжеро-Судженск, городское отделение ВДПО. В соревнованиях участвовало 100 воспитанников детского дома № 35.

Каждый день профильной смены был посвящен отдельному направлению знаний в области безопасности.

В первый день состоялось открытие профильной смены, в торжественной обстановке ребятам сообщили о том, что в течение всей недели будет проведено обучение различным навыкам безопасного поведения, а затем пройдут соревнования, в ходе которых эти навыки будут закреплены.

Второй день – это день пожарно-прикладного спорта. Ребята преодолевали этапы эстафеты, которые включали в себя: одевание всей командой боевой одежды пожарных, накладывание шины на голень пострадавшего, переноска на носилках травмированного в безопасное место, преодоление качающегося бума и змейки, одевание противогазов на время. Но самым интересным этапом стал этап, когда ребятишки поражали мишени струей воды подаваемой от пожарной автоцистерны.

Третий день был посвящен творческим конкурсам - ребята оформили книжки с рассказами собственного сочинения на противопожарную тематику, затем выступили агитбригады.

По итогам всех конкурсных дней жюри объявило победителей. Каждому участнику соревнований вручён сладкий приз. А ребята, занявшие призовые места, награждены наборами канцелярских принадлежностей к школе. Призы и подарки предоставлены городским отделением всероссийского добровольного пожарного общества и ООО «Аларм».

Дружина юных пожарных в детском доме № 35 действует 8 лет, ребята уже выросли и в этом году один из самых первых дружинников поступил в учебное заведение, связанное с пожарной безопасностью (КемТИП, факультет пожарная безопасность). Это Сюрин Алексей. Пожелаем ему успехов в учёбе и будем ждать в одной из пожарных частей родного города.

В ЗАГОРОДНОМ ЛАГЕРЕ «ОГОНЁК» АНЖЕРО-СУДЖЕНСКА АКЦИЯ «БЕЗОПАСНОЕ ЛЕТО» ЗАВЕРШИЛАСЬ ПРОФИЛЬНОЙ СМЕНОЙ «АКАДЕМИЯ ДЮП -2014»















Источник: www.42.mchs.gov.ru

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]


Вверх