Федеральный образовательный портал по Основам безопасности жизнедеятельности           * Нам 17 лет!
13.11.2014 13:09 Количество просмотров материала 3379 Время на чтение ~1 мин
Увеличить | Уменьшить Распечатать страницу

Спасатели развернули в Хабаровском крае пункт обогрева

Спасатели развернули в Хабаровском крае пункт обогрева

Спасатели развернули в Хабаровском крае пункт обогрева

Сегодня, 13 ноября 2014 года, военнослужащие Амурского спасательного центра МЧС России развернули пункт обогрева на 49-ом километре трассы Хабаровск-Комсомольск-на-Амуре, это наиболее аварийно-опасный участок автодороги. Такая необходимость возникла в связи с пришедшим на территорию Дальнего Востока циклоном.

Пункт обогрева предназначен для того, чтобы автовладельцы и пассажиры, попав по дороге в непредвиденную ситуацию вследствие прохождения циклона, поломки автомобиля во время неблагоприятных погодных условий, смогли получить необходимую помощь, в том числе обогреться и выпить горячий чай. «Время готовности пункта – 1 час. В его состав входят медицинский персонал, психолог, которые готовы оказать помощь. Имеется медицинский автомобиль для эвакуации в лечебные учреждения. В обустройстве пункта обогрева и последующих работах задействуются 23 сотрудника Амурского спасательного центра с применением 8 единиц техники, в числе которой грузовой тягач, аварийно-спасательная машина на базе КамАЗа и инженерная машина разграждения на базе танка Т-72», – рассказал начальник Амурского спасательного центра МЧС России Алексей Шишин.

С сегодняшнего дня Амурский спасательный центр приведен в режим функционирования «ПОВЫШЕННАЯ ГОТОВНОСТЬ» в полном составе сил.

Информационное подразделение

Амурского спасательного центра МЧС России

amur_sc_press@mail.ru

тел.: 495036 доб. 536

1

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]


Вверх