Федеральный образовательный портал по Основам безопасности жизнедеятельности           * Нам 17 лет!
20.11.2014 16:26 Количество просмотров материала 2994 Время на чтение ~1.5 мин
Увеличить | Уменьшить Распечатать страницу

В Хабаровском крае спасатели продолжают ликвидировать последствия циклона

В Хабаровском крае спасатели продолжают ликвидировать последствия циклона

В Хабаровском крае спасатели продолжают ликвидировать последствия циклона

«В Амурский спасательный центр13 ноября поступило сообщение о том, что на 48 километре трассы Хабаровск-Комсомольск-на-Амуре произошел съезд груженного автомобиля с трассы. В данный момент находимся на месте происшествия, личный состав спасательного центра производит возвращение транспортного средства на дорожное полотно», - рассказал начальник Амурского спасательного центра МЧС России Алексей ШИШИН. Как выяснилось, с дороги сошли 3 большегруза. Пострадавших в результате этих дорожно-транспортных происшествий нет. Возвращение фур на дорожное полотно осуществлялось с применением инженерной машины разграждения на базе танка Т-72 и тягача на базе КамАЗа. Во время работы спасателей движение на этом участке трассы перекрыли сотрудники ДПС.

Кроме этого, 19 военнослужащих Амурского спасательного центра МЧС России убыли в Вяземский район Хабаровского края. Для растаскивания автомобильной пробки на 148 километре трассы Хабаровск-Владивосток от Амурского спасательного центра будет привлечено 4 единицы техники: 3 КамАЗа и 1 аварийно-спасательная машина на базе КамАЗа.

Также 27 военнослужащих Амурского спасательного центра МЧС России убыли в г. Хабаровск для расчистки от снега городских улиц. Спасатели задействуют для работ 4 аварийно-спасательные машины, автогрейдер и машину для расчистки дорог.

На 49-ом километре трассы Хабаровск-Комсомольск-на-Амуре развернут пункт обогрева с привлечением 23 сотрудников Амурского спасательного центра и 8 единиц техники.

По трассе Хабаровск-Комсомольск-на-Амуре установлены 5 спасательных постов. «На отметках 60, 70, 80, 90 и 100 километров выставлены спасательные посты, на каждом из них дежурят по 5 военнослужащих с привлечением автомобиля КамАЗ», - добавил Алексей ШИШИН.

В п. Таежное Хабаровского района Хабаровского края расчищают снег на территориях социально-значимых объектов 45 человек личного состава Амурского спасательного центра МЧС России.

Всего в ликвидации последствий мощного циклона от Амурского спасательного центра МЧС России привлечено 160 военнослужащих, которые задействуют в работах 38 единиц техники.

ФОТО и ВИДЕО можно скачать по ссылке: https://yadi.sk/d/iIc_XwJKcgcQZ

Информационное подразделение

Амурского спасательного центра МЧС России

amur_sc_press@mail.ru

тел.: 495036 доб. 536

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]


Вверх