Федеральный образовательный портал по Основам безопасности жизнедеятельности           * Нам 17 лет!
05.11.2014 15:34 Количество просмотров материала 2886 Время на чтение ~2 мин
Увеличить | Уменьшить Распечатать страницу

За выходные и праздничные дни спасатели Амурского СЦ привлекались 6 раз на ликвидацию последствий происшествий в Хабаровском районе края

За выходные и праздничные дни спасатели Амурского СЦ привлекались 6 раз на ликвидацию последствий происшествий в Хабаровском районе края

За выходные и праздничные дни спасатели Амурского СЦ привлекались 6 раз на ликвидацию последствий происшествий в Хабаровском районе края

Погода внесла свои коррективы: во всех случаях спасатели оказывали помощь участникам ДТП. К счастью, обошлось без жертв

1 ноября в 09:51 в Амурский спасательный центр МЧС России поступила информация о съезде легкового автомобиля с дороги на 18-ом километре трассы Хабаровск-Комсомольск-на-Амуре. Незамедлительно к указанному месту прибыли спасатели и в течение 35 минут вернули транспортное средство на дорожное полотно.

3 ноября спасатели оказали помощь участникам дорожно-транспортных происшествий 4 раза. Из-за обильного снегопада глубокой ночью на 51 километре трассы Хабаровск-Комсомольск-на-Амуре не смогли преодолеть подъем в гору тяжеловозы, в результате чего образовалась пробка из 14 автомобилей, среди которых были 4 фуры, 3 КамАЗа, 3 КамАЗа с прицепами, рейсовый автобус с пассажирами (прим.автора: об этом мы ранее писали). Один из автомобилей «Mitsubishi Pajero» съехал в кювет и перевернулся, люди в нем не пострадали. 17 спасателей Амурского спасательного центра с применением 4 единиц техники, в том числе инженерной машины разграждения на базе танка Т-72, которая стоит на вооружении спасательного воинского формирования, оказали помощь автовладельцам, и они смогли продолжить свой путь.

Спустя несколько часов в том же месте груженая фура не смогла продолжить движение по сколькой дороге и перекрыла путь остальным автомобилям. С помощью инженерной машины разграждения на базе танка Т-72 спасатели Амурского спасательного центра вытянули тяжеловоз на возвышенность.

Еще один случай съезда с дороги был зарегистрирован 3 ноября. Легковой автомобиль съехал с дорожного полотна на 34 километре трассы Хабаровск-Комсомольск-на-Амуре. Спасатели вернули транспортное средство на дорогу.

Также 3 ноября в 10.20 в п. Таежное Хабаровского района 2 легковых автомобиля не смогли преодолеть подъем на возвышенность и перекрыли движение для других транспортных средств. Применение «тяжелой» техники в этом случае не потребовалось, спасатели вытянули автомобили на дорогу с помощью аварийно-спасательной машины на базе Газели.

4 ноября на 70 километре трассы Хабаровск-Комсомольск-на-Амуре грузовой автомобиль также съехал с дороги. «К указанному месту прибыли военнослужащие Амурского спасательного центра МЧС России с привлечением аварийно-спасательной машины на базе КамАЗа. Однако, для того, чтобы вернуть груженную фуру на дорогу, требовалась дополнительная техника. На помощь пришли военнослужащие инженерных войск, они выделили для работ большой артиллерийский тягач», - рассказал начальник Амурского спасательного центра МЧС России Алексей Шишин. Совместными усилиями военнослужащих МЧС России и Министерства Обороны России тяжеловесный автомобиль вернулся на дорогу.

Информационное подразделение

Амурского спасательного центра МЧС России

100_4497

IMG-20141103-WA0003

IMG-20141103-WA0011

IMG-20141104-WA0004

IMG-20141104-WA0010

IMG-20141104-WA0011

IMG-20141104-WA0013

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]


Вверх