29.03.2015 0:58 Количество просмотров материала 2589 Время на чтение ~1.5 мин

Димитровградцы -серебряные призёры Всероссийских соревнований по пожарно-прикладному спорту среди специальных подразделений ФПС МЧС России

Во второй соревновательный день спортсмены состязались в подъеме по штурмовой лестнице в окно четвертого этажа учебной башни и подъеме по выдвижной трехколенной лестнице в окно третьего этажа учебной башни.

Лучшее время в «штурмовке» показали петербуржцы Андрей Корнилов (13,18) и Александр Киркин (13,46) из Специального управления федеральной противопожарной службы № 50. Третье место – у Алексея  Кузнецова из казанского спецуправления №35, который в финале выполнил упражнение за 14,46 секунды.

В подъеме по выдвижной трехколенной лестнице в окно третьего этажа учебной башни места распределились следующим образом: первое место заняли представители СУ ФПС № 49 МЧС России из Екатеринбурга. Владимиру Роздину в паре с Сергеем Захаровым не хватило лишь одной секунды, в итоге москвичи вторые. Бронзовыми призерами стали их земляки Вячеслав Науменко и Александр Осипов из СУ ФПС №3.

Главный трофей соревнований – переходящий Кубок победителя – завоевали спортсмены сборной  команды СУ ФПС №50 из Санкт-Петербурга с общей суммой 16002 очка. Серебряным призером стали хозяева соревнований - димитровградцы из СУ ФПС №87. Бронзу домой увезли спортсмены екатеринбургского спецподразделения №49.

На торжественной церемонии закрытия победителей и всех участников поздравили главный судья соревнований полковник Игорь Басалай, первый заместитель начальника Главного управления МЧС России по Ульяновской области Михаил Осокин, а также начальник спецуправления №87 Александр Тырзов. Вручая заслуженные награды, они поблагодарили организаторов за проведение столь масштабных соревнований и пожелали спортсменам здоровья, успехов и, конечно, новых рекордов и достижений.

Источник: volga.mchs.ru