23.03.2014 20:26 Количество просмотров материала 3302 Время на чтение ~1 мин

Кировские пожарные стали чемпионами лыжных гонок

Соревнования прошли на лыжной базе "Факел" в рамках спартакиады общества «Динамо» среди сотрудников силовых структур.

В турнире приняло участие 7 сборных, представляющих Главное управление МЧС, УМВД, УФСИН, УФССП, УФСБ, таможенный пост и дивизию ВВ. Спортсменам предстояло преодолеть свободным стилем дистанции в 5 или 10 км в зависимости от возрастной группы, а также провести молодёжную и смешанную эстафеты.

Отметим, что в личном зачёте чемпионами и призёрами стали следующие сотрудники МЧС:

в возрастной группе до 30 лет, дистанция – 10 км

1 место - Николай Макаров (3-я пожарная часть, г. Киров)

3 место - Денис Кузнецов (12-я пожарная часть, г. Кирово-Чепецк)

в возрастной группе 35-39 лет, дистанция – 5 км

1 место Константин Одинцов (15-я специализированная часть, г. Киров)

в возрастной группе 40 лет и старше, дистанция – 5 км

1 место - Алексей Коновалов (15-я специализированная часть, г. Киров)

среди женщин, дистанция – 5 км

1 место – Татьяна Торопова (учебно-тренировочный полигон ГУ МЧС)

Команды МЧС и в смешанной (4х5 км), и в молодёжной (3х5 км) эстафетах заняли вторые места.

В итоге команда Главного управления МЧС заняла второе общекомандное место. Победителями соревнований стала сборная УФСИН, третьими – спортсмены УМВД.