10.12.2018 21:32 Количество просмотров материала 3583 Время на чтение ~1.5 мин

Команда ЦУКС Приморского края заняла первое место в региональных соревнованиях по поисково-спасательным работам

Во Владивостоке на базе городского Дворца детского творчества прошло открытое первенство по поисково-спасательным работам. Организаторами мероприятия выступили Главное управление МЧС России по Приморскому краю, представители региональной поисково-спасательной службы, городской Администрации, ТОФ, ДОСААФ и сотрудники Дворца детского творчества.

В соревнованиях приняли участие 18 команд из общеобразовательных школ, учреждений дополнительного образования и детско-юношеских коллективов в возрасте от 10 до 17 лет, в том числе и команда «Старт – Лидер – Спас» Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Приморскому краю.

Целями состязаний стали: подготовка ребят к действиям в условиях чрезвычайной ситуации, повышение культуры безопасности.

Участникам соревнований предстояло осуществить поиск контрольных пунктов на местности с элементами ориентирования по карте; состязаться в оказании первой помощи и транспортировке пострадавших различными способами; в выживании в природной среде в зимних условиях. Осложняло работу команд то, что некоторые этапы проходили на улице в условиях декабрьских морозов.

По итогам мероприятия призовые места распределились следующим образом: в возрастной группе от 13 до 17 лет безусловным лидером стала команда «Старт – Лидер – Спас», занявшая первое место, второе призовое место завоевала команда «Эдельвейс», третье досталось команде «Юный патриот России». В возрастной категории 12 лет и младше лавры победителя достались команде «Поток-18», второе место взяла команда «Юпитер», третье место по праву было присуждено команде «Адмирал».

В торжественной обстановке победители соревнований были награждены грамотами и медалями.