Федеральный образовательный портал по Основам безопасности жизнедеятельности           * Нам 17 лет!
22.05.2014 23:43 Количество просмотров материала 3300 Время на чтение ~1.5 мин
Увеличить | Уменьшить Распечатать страницу

Лучшие легкоатлеты работают в Центре управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Республике Бурятия

Сегодня на стадионе БГСХА прошло Первенство Главного управления МЧС России по Республике Бурятия по легкой атлетике. В мероприятии приняли участие одиннадцать команд. Пожарные соревновались в забегах на различные дистанции, а также приняли участие в «шведской» эстафете (800, 400, 200, 100).

Лучший результат в эстафете показала команда «ЦУКС ГУ МЧС России по Республике Бурятия», пробежав 1,5 км за  3 минуты 22 секунды.   Этот результат и определил победителя первенства. В общем зачете команда Центра управления в кризисных ситуациях заняла первое место и получила кубок и диплом I степени. 2 место завоевала команда ПЧ-56 ФГКУ «1 отряд ФПС по Республике Бурятия». 3 место за командой ПЧ-3 ФГКУ «1 отряд ФПС по Республике Бурятия».

Как отметил капитан команды ЦУКС ГУ МЧС России по Республике Бурятия, заместитель начальника центра  подполковник внутренней службы Евгений Капустин,

- В прошлом году мы были пятыми в соревнованиях по легкой атлетике. В этом году мы упорно и целенаправленно тренировались, чтобы стать первыми. Для этого в свободное время совершали пробежки по стадионам и паркам, отрабатывали эстафету, оценивали и расставляли наши силы и возможности.

В личном зачете на дистанции пять километров безоговорочную победу одержал Дмитрий Луценко, главный специалист Отдела организации службы и подготовки пожарно-спасательных и аварийно-спасательных формирований ГУ МЧС России по РБ. На дистанции 1 километров лучшим стал командир отделения ПЧ-56 Айвар Якимов.  На дистанции 400 метров победа у пожарного ПЧ-2 1-ОФПС Владимира Сергеева. Лучшим спринтером в стометровке  стал Анатолий Сидоров, начальник караула ПЧ-2.