Федеральный образовательный портал по Основам безопасности жизнедеятельности           * Нам 17 лет!
17.06.2014 2:42 Количество просмотров материала 3317 Время на чтение ~1.5 мин
Увеличить | Уменьшить Распечатать страницу

Надзорно-профилактическая операция «Образование-2014г»

В соответствии с планом основных мероприятий на 2014 год управлением надзорной деятельности ГУ МЧС России по Республике Ингушетия на территории Республики Ингушетия проводится надзорно-профилактическая операция «Образование 2014». В ходе надзорно-профилактической операции проверяется обеспечение пожарной безопасности в образовательных учреждениях.

В республике функционирует 175 объектов образования, (6 объектов с круглосуточным пребыванием людей (школы-интернаты); 32 детских сада; 12 объектов высшего среднего профессионального образования; 116 школ и 12 объектов дополнительного образования детей). На сегодняшней день проверены 121 объектов образования, что составляет 69% от общего количество объектов образования, в которых выявлено 1144 нарушений требований пожарной безопасности, 1012 из них уже устранено, что составляет 88% от общего количество выявленных нарушений из них привлечено к административной ответственности 62 должностных лица.

В ходе мероприятий государственными инспекторами по пожарному надзору особое внимание удаляется на наличие и исправность автоматической пожарной сигнализации и систем оповещения, управления эвакуацией людей в случае пожара; исправности электротехнических приборов;

-содержания в исправности сетей внутреннего и наружного противопожарного водоснабжения;

-на наличие путей эвакуации и выходов в случае возникновения пожара, на наличие вывода сигнала на пульт подразделений пожарной охраны без участия персонала объекта в случае возникновения пожара.

На весь период надзорно-профилактиической операции «Образование-2014» разработан план мероприятий по проведению профилактической агитационно-пропагандистской работы, бесед, лекций, викторин и игр по противопожарной тематике, направленной на повышение уровня знаний, инструктажей о мерах пожарной безопасности и практических тренировок по пожарной безопасности.

Работа в данном направлении продолжается

Надзорно-профилактическая операция «Образование-2014г»




Источник: www.06.mchs.gov.ru

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]


Вверх