Сегодня начальник Управления надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Карачаево-Черкесской Республике полковник внутренней службы Виталий Михайлович Немцов принял участие в программе ГТРК «Карачаево-Черкесия» «События недели».
В рамках телевизионного эфира Главный государственный инспектор по пожарному надзору рассказал о сложившейся оперативной обстановки с пожарами на территории КЧР, а также о состоянии пожарной безопасности социально-значимых объектов субъекта. Виталий Немцов отметил, что с начала года на территории Карачаево-Черкесской Республики произошло 120 пожаров, на пожарах погибли 3 человека, травмированы 6 человек.
В рамках встречи были затронуты вопросы прохождения надзорно-профилактической операции «Отдых». Данная операция по Карачаево-Черкесской Республике проводится с 1 мая по 31 октября 2014 года.
- В целях обеспечения пожарной безопасности объектов отдыха, оздоровления и занятости детей, недопущения возникновения пожаров, гибели и травмирования людей на территории Карачаево-Черкесской Республики в территориальные подразделения надзорной деятельности направлено указание «О проведении надзорно-профилактической операции «Отдых». Работа проводится плановая, - рассказал В.Немцов.
В рамках программы также обсуждались вопросы профилактики пожаров на объектах различной категории, порядок проведения проверок инспекторами Государственного пожарного надзора, работа с детьми по привитию им навыков пожаробезопасного поведения.
В завершении телевизионного эфира Виталий Немцов поздравил весь личный состав инспекторов с днем создания органов Государственного пожарного надзора, пожелал им семейного благополучия и успехов на профессиональном поприще.