Федеральный образовательный портал по Основам безопасности жизнедеятельности           * Нам 17 лет!
19.08.2014 13:52 Количество просмотров материала 2885 Время на чтение ~1.5 мин
Увеличить | Уменьшить Распечатать страницу

Оперативная сводка с 11 по 18 августа 2014г.


      
За отчетный период на территории Республики Алтай чрезвычайных ситуаций не зарегистрировано.


      
С 11 по 18 августа зарегистрировано 1 пожар (за аналогичный период прошлого года произошло 3 пожара), погибших и травмированных нет.


      
16 августа в с. Усть-Сема на улице Дорожников в результате нарушения правил устройства и эксплуатации печи произошло возгорание бани. Площадь пожара 10 кв.м.


      
С начала года произошел 181 пожар (за аналогичный период прошлого года 194 пожара), погибло 3 человека, травмировано 9 человек, на пожарах спасено 16 человек.


      
Работа спасателей: поисково-спасательные формирования для проведения поисково-спасательных работ привлекались 3 раза, в том числе 2 раза - наземные и с применением вертолета МИ-8 поисковые работы в Кош-Агачском районе в районе Курайского хребта и перевала Анна, 1 раз – эвакуация травмированного туриста.


      
На контроле 40 туристических группы общей численностью 281 человек.


      
Происшествия с туристами: 12 августа спасатели Алтайского поисково-спасательного отряда совместно с сотрудниками центра медицины катастроф на вертолете МИ-8 Авиалесоохраны провели эвакуацию туриста из Новосибирска, который повредил ногу при прохождении маршрута на горе Белуха. Турист доставлен в ЦРБ с. Усть-Кокса, где ему была оказана медицинская помощь.


      
Сотрудниками ГИМС проведено 2 патрулирования и 2 рейда в Майминском, Чемальском и Турочакском районах, выявлено 8 нарушений, проведено техническое освидетельствование 2 маломерных судов, 1 базы-стоянки.


      
С начала года на акваториях республики утонуло 14 человек, из них 5 детей. Во избежание несчастных случаев Главное управление МЧС России по Республике Алтай убедительно просит граждан соблюдать правила безопасного поведения на воде.


      
На контроле ликвидация последствий ЧС, возникшей в результате дождевого паводка. В пунктах временного размещения находятся 7 человек. Продолжаются ремонтно-восстановительные работы. За прошедшую неделю проводились мероприятия по восстановлению мостов, отсыпке дамб, укреплению береговой линии, очистки русел рек.



      
Телефон доверия МЧС в Республике Алтай 388-23-99999 (для всех абонентов города и районов республики).
Оперативная сводка с 11 по 18 августа 2014г.

Источник: www.04.mchs.gov.ru

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]


Вверх