Федеральный образовательный портал по Основам безопасности жизнедеятельности           * Нам 17 лет!
21.07.2014 17:35 Количество просмотров материала 2605 Время на чтение ~1.5 мин
Увеличить | Уменьшить Распечатать страницу

Оперативная сводка с 14 по 20 июля 2014г.

      
За отчетный период на территории Республики Алтай чрезвычайных ситуаций не зарегистрировано.

      
С 14 по 20 июля зарегистрировано 4 пожара (за аналогичный период прошлого года произошло 8 пожаров), погибших и травмированных нет.

      

С начала года произошло 163 пожаров (за аналогичный период прошлого года 175 пожаров), погибло 3 человека, травмировано 9 человек, на пожарах спасено 16 человек.

      
Работа спасателей: поисково-спасательные формирования для проведения аварийно-спасательных работ привлекались 8 раз. В том числе:

      
- Проведение аварийно-спасательных работ в г. Горно-Алтайске на пр. Коммунистический 92/2 по извлечению пострадавшего рабочего из под плит перекрытия автомобильного моста. Задействовалось 5 спасателей.

      
- Выезда на оказание помощи при ДТП.

      
- Оказание помощи населению (деблокирование дверей).

      
- Поисковые работы на акваториях водоемов республики.

      
На контроле 58 туристических групп общей численностью 578 человек.

      
Происшествия с туристами:

      
16 июля в Кош-Агачском районе в 35-ти км. от с. Курай произошло падение дельтаплана. Пострадал мужчина 1957 года рождения, проживающий в г. Якутск. Эвакуация пострадавшего проведена силами участников туристической группы, был доставлен в ЦРБ с. Кош-Агач.

      
17 июля при восхождении на перевал Ак-Кем, с трехметровой высоты упала и повредила позвоночник женщина 1957 года рождения, проживающая в Московской области городе Королев. Силами организаторов мероприятия женщина была эвакуирована в Усть-Коксинскую ЦРБ.

      

Происшествия на воде: с начала года на водоемах республики утонуло 11 человек, из них 4 ребенка. Во избежание несчастных случаев Главное управление МЧС России по Республике Алтай убедительно просит граждан соблюдать правила безопасного поведения на воде.

      
Сотрудниками ГИМС проведено 5 патрулирований и 2 рейда в Майминском, Шебалинском и Турочакском районах. Выявлено 3 нарушения, проведено техническое освидетельствование 9 мест массового отдыха у воды.

      
На контроле ликвидация последствий ЧС, возникшей в результате дождевого паводка. В пунктах временного размещения находятся 7 человек. Продолжаются ремонтно-восстановительные работы.



      

Телефон доверия МЧС в Республике Алтай 388-23-99999 (для всех абонентов города и районов республики).
Оперативная сводка с 14 по 20 июля 2014г.

Источник: www.04.mchs.gov.ru

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]


Вверх