Федеральный образовательный портал по Основам безопасности жизнедеятельности           * Нам 17 лет!
24.03.2014 8:33 Количество просмотров материала 2958 Время на чтение ~2 мин
Увеличить | Уменьшить Распечатать страницу

Оперативная сводка с 17 по 23 марта 2014г.

За отчетный период на территории Республики Алтай чрезвычайных ситуаций не зарегистрировано.

       С 17 по 23 марта зарегистрировано 5 пожаров (за аналогичный период прошлого года произошло 3 пожара), погибших и травмированных нет.

       19 марта в селе Чемал на улице Чорос-Гуркина произошло возгорание бесхозного строения. Причина неосторожное обращение с огнем.

       20 марта в селе Шебалино на улице Трактовая произошел пожар в частном жилом доме. В результате пожара огнем повреждена внутренняя отделка дома и веранды. Площадь пожара 64 кв.м. Причина неосторожное обращение с огнем.

       21 марта в селе Кебезень Турочакского района на улице Набережная произошел пожар в бане. В результате пожара баня уничтожена огнем, площадь горения 12 кв.м. Причина нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации отопительных печей. Погибших и пострадавших нет.

       22 марта в селе Онгудай на улице Красногвардейская произошло возгорание мотоцикла ИЖ. В результате пожара повреждены электроприборы и электропроводка. Погибших и пострадавших нет. Причина пожара нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования

       23 марта в Горно-Алтайске на улице Трудовая произошел пожар в частном жилом доме. В результате пожара повреждена внутренняя отделка стены в комнате. Площадь пожара 1 кв.м. Погибших пострадавших нет Предварительная  причина пожара – короткое замыкание электрооборудования.   

       С начала года произошел 81 пожар (за аналогичный период прошлого года 88 пожаров), погибло 3 человека, травмировано 4 человека, на пожарах спасено 12 человек.

       Работа спасателей: поисково-спасательные формирования для проведения аварийно-спасательных работ привлекались 9 раз, в том числе для реагирования на пожары, ДТП, проведения спасательных работ в горах.

      20 марта в Главное управление МЧС России по Республике Алтай поступило сообщение о том, что в Усть-Коксинском районе на горе Белуха в районе перевала Делоне в приюте «Томские стоянки» находится житель Пермского края 1988 года рождения. Его обнаружила проходящая мимо группа туристов. Предварительный диагноз обморожение нижних конечностей. Самостоятельно передвигаться мужчина не мог. Турист не застрахован, у спасателей не зарегистрирован. В связи с большой отдаленностью от ближайшего населенного пункта Кучерла (50 км. по горной пересеченной местности), требовалась его транспортировка на вертолете.

      21 марта в 5:45 (мск) группа спасателей Алтайского поисково-спасательного отряда в количестве 6 человек, в том числе квалифицированный медицинский работник, на вертолёте МИ-8 эвакуировала пострадавшего с места происшествия и транспортировала в центральную республиканскую больницу г. Горно-Алтайска.

       Сотрудниками ГИМС проведен 1 рейд и 3 патрулирования в Турочакском районе и г. Горно-Алтайске. Ведутся работы по закрытию ледовых переправ (6 закрыты, 3 функционируют).

       Происшествий с туристами и на водных объектах не зарегистрировано.



       Телефон доверия МЧС в Республике Алтай 388-23-99999 (для всех абонентов города и районов республики).

 

 

 

Источник: www.04.mchs.gov.ru

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]


Вверх