Федеральный образовательный портал по Основам безопасности жизнедеятельности           * Нам 17 лет!
28.07.2014 18:09 Количество просмотров материала 3582 Время на чтение ~2 мин
Увеличить | Уменьшить Распечатать страницу

Оперативная сводка с 21 по 27 июля 2014г.


      
За отчетный период на территории Республики Алтай чрезвычайных ситуаций не зарегистрировано.


      
С 21 по 27 июля зарегистрировано 6 пожаров (за аналогичный период прошлого года произошло 5 пожаров), погибших и травмированных нет.


      
21 июля в с. Кош-Агач на улице Новочуйская в результате пожара в частном доме огнём уничтожена веранда. Площадь горения 12 кв.м. Предварительная причина – замыкание электропроводки.


      
24 июля в Майминском районе с. Манжерок на улице Родниковая произошел пожар в нежилом доме. Огнем повреждена веранда на площади 6 кв.м. Предварительная причина пожара – нарушение правил монтажа и эксплуатации электрооборудования.


      
24 июля в с. Чемал на улице Калинина в результате пожара в частном доме огнем повреждено потолочное перекрытие на площади 1 кв.м. Предварительная причина пожара – нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования.


      
24 июля в с. Майма на улице Березовая произошел пожар в частном доме. Огнем повреждена крыша дома и жилая мансарда. Площадь пожара 42 кв.м. Предварительная причина – замыкание электропроводки.


      
25 июля в г. Горно-Алтайске на улице Бочкаревка в результате пожара в частном доме огнем повреждена стена помещения на площади 2 кв.м. Предварительная причина пожара – нарушение правил монтажа электрооборудования.


      
25 июля в с. Майма на улице Газпрома сгорело 80 тюков сена. Предварительная причина пожара – поджог.


      
С начала года произошло 169 пожаров (за аналогичный период прошлого года 180 пожаров), погибло 3 человека, травмировано 9 человек, на пожарах спасено 16 человек.


      
Работа спасателей: поисково-спасательные формирования для проведения поисково-спасательных работ привлекались 3 раз.


      
На контроле 58 туристических группы общей численностью 545 человек.


      
Происшествия с туристами:


      
26 июля при проведении полетов дельтапланов участниками туристической группы в районе н.п. Курай Кош-Агачского района Республики Алтай четверо дельтапланеристов сильным порывом ветра были унесены в район Курайского хребта. Утром 27 июля начались поисковые работы. В течение дня двое туристов вышли на связь, были доставлены в н.п. Курай, в медицинской помощи не нуждаются. В течение дня наземными группами было обследовано около 50 кв.км, авиационной группировкой обследовано около 100 кв.км. На 28 июля запланировано продолжение поисковых мероприятий с расширением зоны поиска, задействовано 46 человек, 6 единиц техники, 1 воздушное судно, 9 дельтапланов.


      
Сотрудниками ГИМС проведено 3 патрулирования и 2 рейда в Майминском, Шебалинском и Турочакском районах, выявлено 4 нарушения.


      
С начала года на акваториях республики утонуло 11 человек, из них 4 ребенка. Во избежание несчастных случаев Главное управление МЧС России по Республике Алтай убедительно просит граждан соблюдать правила безопасного поведения на воде.


      
На контроле ликвидация последствий ЧС, возникшей в результате дождевого паводка. В пунктах временного размещения находятся 7 человек. Продолжаются ремонтно-восстановительные работы.



      
Телефон доверия МЧС в Республике Алтай 388-23-99999 (для всех абонентов города и районов республики).
Оперативная сводка с 21 по 27 июля 2014г.


Источник: www.04.mchs.gov.ru

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]


Вверх