Федеральный образовательный портал по Основам безопасности жизнедеятельности           * Нам 17 лет!
02.03.2018 18:00 Количество просмотров материала 2821 Время на чтение ~1.5 мин
Увеличить | Уменьшить Распечатать страницу

Первый заместитель главы МЧС России Владимир Степанов провел рабочее совещание по вопросу подготовки Нижегородской области к проведению Чемпионата мира по футболу FIFA-2018

Первый заместитель главы МЧС России Владимир Степанов провел рабочее совещание по вопросу подготовки Нижегородской области к проведению Чемпионата мира по футболу FIFA-2018

Сегодня в Нижнем Новгороде первый заместитель Министра МЧС России Владимир Степанов провел рабочее совещание по вопросу подготовки региона к проведению чемпионата мира по футболу FIFA-2018.

Нижний Новгород – один из одиннадцати городов, где летом этого года пройдет крупнейшее международное событие. Программа подготовки региона по организации спортивного мероприятия и обеспечению его безопасности, кстати, одна из самых масштабных в стране, вышла на финишную прямую и близка к завершению. Уже построены новый аэропорт, спортивная база на Бору, где будет проживать сборная Уругвая, тренировочные площадки около «Стадиона Нижний Новгород», реконструированы стадионы «Химик» в г. Дзержинске и «Локомотив» в Нижнем Новгороде. В регион пришли международные гостиничные сети, завершаются работы на самом стадионе на Стрелке, железнодорожном вокзале и на других объектах транспортной инфраструктуры.

«Все это – отличный импульс для дальнейшего развития города и области по многим направлениям», - сказал Владимир Степанов.

Для обеспечения комплексной безопасности организовано взаимодействие МЧС России с заинтересованными ведомствами, региональными органами власти и Организационным комитетом Россия-2018.

Все объекты, задействованные в проведении чемпионата, взяты на контроль. На них проведено 73 комиссионных и 86 надзорно-профилактических обследований, с обслуживающим персоналом состоялись 109 инструктажей о соблюдении мер пожарной безопасности, а также практические тренировки по эвакуации в случае нештатных ситуаций.

Первый заместитель Министра МЧС России Владимир Степанов поставил задачу обеспечить при подготовке и проведении чемпионата мира комплексную безопасность всех объектов и площадок, где состоятся культурно-массовые мероприятия, привлекая для этого необходимые силы и средства РСЧС региона.

Источник

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]


Вверх