23.10.2014 20:05 Количество просмотров материала 3583 Время на чтение ~1 мин

Победа вне конкурса

23 октября в манеже Главного управления МЧС России по Рязанской области завершились соревнования по пожарно-прикладному спорту среди дочерних обществ и организаций ОАО «Газпром».

В них приняли участие 20 команд, представляющие регионы страны. Также вне конкурса в состязаниях выступили представительницы города Москвы и Рязани.

В личных забегах среди девушек первое место заняла рязанская спортсменка Анна Фомичева, показав хорошие результаты по двум нормативам состязания.

Соревнования проходили в течение двух дней. Сначала спортсмены на время поднимались по штурмовой лестнице. Вторым испытанием стало преодоление 100-метровой полосы с препятствиями, на дистанции которой нужно было перелезть через забор, пробежать по бревну, после развернуть пожарный рукав, подключить его к разветвлению, а затем пробежать 30 метров до финиша.

По итогам двух дней соревнований первое место в общекомандном зачете заняли спортсмены города Югорска Ханты-Мансийского автономного округа. Второе место на пьедестале почета заняла команда Москвы, третьими стали спортсмены из Астрахани.

Победители были награждены кубками, дипломами, ценными призами и памятными подарками.