Федеральный образовательный портал по Основам безопасности жизнедеятельности           * Нам 17 лет!
29.09.2014 17:08 Количество просмотров материала 3448 Время на чтение ~1.5 мин
Увеличить | Уменьшить Распечатать страницу

Подведение итогов надзорно-профилактической операции «Образование-2014г»

С 15.06 по 20.09. 2014 года в соответствии с планом основных мероприятий на 2014 год на территории Республики Ингушетия   проводилась  надзорно-профилактическая операция с условным наименованием «Образование 2014». В ходе надзорно-профилактической операции проводились плановые и внеплановые мероприятия в образовательных учреждениях по вопросам соблюдений требований  пожарной безопасности.
На территории РИ функционирует 175 объектов образования, (6 объектов с круглосуточным пребыванием людей, школы-интернаты; 32 детских дошкольных учреждения; 12 объектов высшего среднего профессионального образования; 116 школ и 12 объектов дополнительного образования детей). В ходе   надзорно-профилактической операции проверены все  175 объектов образовании. По результатам проверки выявлено 1346 нарушений требований пожарной безопасности,  из них уже устранено 1293, что составляет 96% от общего количество выявленных нарушений, привлечено к административной ответственности 78 должностных лиц. Для принятия решения об административном приостановлении деятельности, в суды различных инстанций направлено 12  материалов.  По  всем 12 материалам приняты решения о временной приостановке деятельности объектов.
                В ходе операции особое внимание уделялась на наличие и исправность автоматической пожарной сигнализации и  систем оповещения и  управления эвакуацией людей в случае пожара; исправности электротехнических изделений; содержанию исправности  сетей внутреннего и наружного противопожарного водоснабжения;  наличию и исправности  путей эвакуации и выходов в случае возникновения пожара. Особое внимание уделялась на вывод сигнала, на пульт подразделений пожарной охраны без участия персонала объекта в случае возникновения пожара. На сегодняшний день выводом сигнала оборудованы 21-общеобразовательное учреждение; 9 учреждений дошкольного образования и 1 объект среднего профессионального образования, что составляет  17 % от общего количества объектов образования.
            На весь период надзорно-профилактиической операции «Образование-2014»  государственными инспекторами по пожарному надзору Республики Ингушетия, проводилась  профилактическая агитационно-пропагандистская работа, проведены беседы, лекции, викторины и деловые  игры на противопожарную тематику, направленные на повышение уровня противопожарных знаний детей, проведены инструктажи по мерам пожарной безопасности и практические тренировки.

Подведение итогов надзорно-профилактической операции «Образование-2014г»




Источник: www.06.mchs.gov.ru

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]


Вверх