Федеральный образовательный портал по Основам безопасности жизнедеятельности           * Нам 17 лет!
30.06.2014 11:42 Количество просмотров материала 3667 Время на чтение ~1 мин
Увеличить | Уменьшить Распечатать страницу

Подведены итоги второго дня Чемпионата по пожарно-прикладному спорту который проходит в эти дни в Северо-Западном округе

Подведены итоги второго дня Чемпионата Северо-Западного регионального центра МЧС России и Первенства Всероссийского добровольного пожарного общества по пожарно-прикладному спорту.

Вчера спортсмены проходили следующий этап Чемпионата – «Двоеборье». В первой половине дня на стадионе «Спартак» взрослые спортсмены преодолевали 100-метровую полосу препятствий, а после обеда на территории Учебного центра на Южной промышленной зоне поднимались по штурмовой лестнице на четвертый этаж учебной башни.

На третьем этапе соревнований, первое место заняла команда из Санкт-Петербурга, на втором Ленинградская область, третье место заняла команда Республики Коми. Карельские спортсмены в командном первенстве на этапе «Двоеборье» заняли седьмое место из десяти возможных.

В личном первенстве в "Двоеборье" на первом месте Руслан Хубецов из Санкт-Петербурга. По штурмовой лестнице он поднялся за 13, 53 секунды, а полосу препятствий прошел за 15,76 секунд. На втором месте в "Двоеборье" спортсмен из Республики Коми - Валерий Антоненко. На четвертый этаж башни при помощи штурмовки он поднялся за 15,94 секунды, на прохождение полосы препятствий Валерий потратил 13,69 секунд. Третье место у Романа Свинаренко, «штурмовку» он прошел за 16,01 секунд, а 100-метровую полосу препятствий за 13,80 секунд.

Сегодня в Петрозаводске идет дождь, но, не смотря на это, на территории Учебного пункта в районе Южной промышленной зоны по штурмовой лестнице на четвертый этаж учебной башни поднимаются спортсмены юношеских команд. Их результаты мы узнаем уже сегодня вечером.

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]