17.03.2014 21:59 Количество просмотров материала 3377 Время на чтение ~1.5 мин

Представитель МЧС по Карелии завоевал бронзу на Чемпионате МЧС России по лыжным гонкам

На завершившемся в Красноярске Чемпионате МЧС России по лыжным гонкам среди региональных центров и учебных заведений МЧС России, пожарный отдельного поста Пожарной части № 1 города Петрозаводска ФГКУ «1 отряд ФПС по РК» Николай Неверов, завоевал бронзовую медаль в составе эстафетной команды Северо-Западного регионального центра МЧС России.

Николай является Председателем комитета по лыжеролерному спорту Республики Карелия и не раз становился призером различных соревнований, в том числе и соревнований МЧС России по лыжным гонкам, при этом практически всегда показывал высокие результаты.

В состязаниях, которые были рассчитаны на два дня, принимали участие 13 команд, которые представляли региональные центры МЧС России, и шесть команд из Уральского, Ивановского, Воронежского институтов ГПС МЧС России, Академии ГПС МЧС России, Санкт-Петербургского университета ГПС МЧС России и Академии гражданской защиты МЧС России.

Команда Северо-Западного регионального центра МЧС России, в состав которой входил Николай Неверов, заняла третье место в смешанной эстафете и в командном первенстве

Как опытному спортсмену ему было доверено бежать первый этап в эстафете 4х10 километров. Не плохой результат Николай Неверов показал и в индивидуальных гонках. На 15-ти километровой дистанции он пришел к финишу шестым.

Лыжные гонки в Спартакиаде МЧС России впервые проходили в 2005 году, это был заключительный вид Спартакиады. Лидерами на протяжении первых 5 лет среди учебных заведений МЧС был Санкт-Петербургский университет ГПС, который и в этом году сумел одержать победу.