Федеральный образовательный портал по Основам безопасности жизнедеятельности           * Нам 17 лет!
27.10.2014 19:07 Количество просмотров материала 3605 Время на чтение ~2.5 мин
Увеличить | Уменьшить Распечатать страницу

Работа пожарных и спасательных подразделений с 20 по 26 октября 2014г.

За отчетный период на территории Республики Алтай чрезвычайных ситуаций не зарегистрировано.

С 20 по 26 октября зарегистрировано 6 пожаров (за аналогичный период прошлого года произошло 7 пожаров), погибших и травмированных нет.

21 октября в селе Паспаул Чойского района по улице Лесная произошел пожар в жилом доме. В результате пожара крыша дома и веранда полностью уничтожены огнем, повреждены стены дома. Для ликвидации пожара задействован личный состав пожарной части № 4 – 6 человек, 2 пожарных автомобиля.

22 октября в селе Кош-Агач по улице Советской произошел пожар в котельной Центра занятости населения, В результате пожара повреждено потолочное перекрытие. Для ликвидации пожара задействован личный состав пожарной части № 12 – 5 человек, 2 пожарных автомобиля.

23 октября в Горно-Алтайске по улице Поселковая без номера произошел пожар в садовом обществе «Автомобилистов». Горел садовый домик размером 3х4 м. В результате пожара повреждены кровля и крыша домика. Для ликвидации пожара задействован личный состав пожарной части № 2 – 7 человек, 2 пожарных автомобиля.

25 октября в Усть-Коксинском районе в урочище Абай горело 900 центнеров сена. Для ликвидации пожара задействован личный состав отдельного поста №1 пожарной части №10 – 2 человека, 1 пожарный автомобиль, пожарной части №10 2 человека, 1 пожарный автомобиль.

26 октября в селе Турочак по улице Пляжная произошел пожар в жилом доме. В результате пожара крыша и веранда дома уничтожена полностью. Для ликвидации пожара задействован личный состав пожарной части № 6 – 5 человек, 2 пожарных автомобиля.

26 октября в Горно-Алтайске поулице Льва Толстова горела веранда жилого дома. В результате пожара огнем повреждены стена и крыша веранды. Для ликвидации пожара задействован личный состав пожарной части № 1 – 10 человек, 2 пожарных автомобиля.

С начала года произошел 235 пожаров (за аналогичный период прошлого года 252 пожара), погибло 4 человека, травмировано 11 человек, на пожарах спасено 16 человек.

Работа спасателей: За отчетный период спасатели привлекались 3 раза для оказания помощи животным, 1 раз на поиски потерявшихся граждан:

21 октября спасатели Алтайского поисково-спасательного отряда привлекались для спасения домашнего животного в Горно-Алтайске. Животное спасено.

26 октября личный состав пожарной части №8 – 3 человека привлекался для спасения домашнего животного – бычка, провалившегося в яму в селе Онгудай. Животное спасено.

26 октября спасатели Алтайского и республиканского поисково-спасательных отрядов привлекались для поиска ушедших на охоту и заблудившихся в лесу в районе г. Горно-Алтайск граждан 1994 и 1985 года рождения. Потерявшиеся найдены.

На контроле туристических групп нет.

Сотрудниками ГИМС проведен 1 рейд в Турочакском районе по Телецкому озеру. Проведено 2 технических освидетельствования лодочных переправ, составлено 2 акта, проведено 24 беседы с охватом 27 человек, распространено 21 памятка.

С начала года на акваториях республики утонуло 14 человек, из них 5 детей. Во избежание несчастных случаев Главное управление МЧС России по Республике Алтай убедительно просит граждан соблюдать правила безопасного поведения на воде.

На контроле ликвидация последствий ЧС, возникшей в результате дождевого паводка. В пунктах временного размещения находятся 7 человек. Продолжаются ремонтно-восстановительные работы. За прошедшую неделю проводились мероприятия по восстановлению мостов, отсыпке дамб, укреплению береговой линии, очистки русел рек.

Телефон доверия МЧС в Республике Алтай 388-23-99999 (для всех абонентов города и районов республики).

Работа пожарных и спасательных подразделений с 20 по 26 октября 2014г.

Источник: www.04.mchs.gov.ru

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]


Вверх