В управлении образования г. Няндома состоялось подведение итогов очередного конкурса детского творчества «Пожару – нет». На суд жюри, в состав которого вошли работники управления образования, пожарной охраны и Няндомского городского отделения ВДПО было представлено 104 работы от 124 воспитанников школ и детских садов г. Няндома. Все поделки и рисунки были выполнены так творчески и искусно, что членам жюри понадобилось два часа на то, чтобы из всех работ выбрать лучшие. В итоге 22 работы заняли первые и призовые места. В этом году приятно удивили мальчишки. Миша Лобашкин из Мошинского детского дома сделал мягкую игрушку «Властелин огня», а ребята из спецшколы закрытого типа мкр. Каргополь-2 Саша Кокорин и Сережа Галов порадовали своими способностями в лоскутном шитье и модульном оригами. Вадик Кулаков из школы № 2 поделку «Спасатели в работе» выполнил на дереве с помощью выжигателя (кстати, подобный вид творчества представлен в нашем районе впервые за всё время проведения конкурсов).
Награждение победителей районного конкурса состоится 24 апреля в учебном классе пожарной части № 42 и, разумеется, будет приурочено к празднику «день пожарной охраны России».
Лучшие работы будут отправлены в г. Архангельск на областной конкурс детского творчества по противопожарной тематике. Надеемся на успех наших творчески одаренных детей.
Инспектор по основной деятельности ОГПС-12
Виктор Напора