05.06.2014 15:03 Количество просмотров материала 2917 Время на чтение ~1.5 мин

Республиканский летний чемпионат по пожарно-прикладному спорту в г.Набережные Челны.

На стадионе «Строитель» в г. Н. Челны прошли  республиканские соревнования по пожарно-прикладному спорту. В соревнованиях принимали участие восемь сильнейших команд со всей Республики Татарстан.

Приветствовал спортсменов  заместитель начальника Главного управления МЧС России по Республике Татарстан - начальник управления надзорной деятельности Сергей Валентинович Сергеев, он пожелал участникам  достойного соперничества, удачи и везения. Уже через 15 минут был дан старт, болельщики подбадривали спортсменов.

Одним из зрелищных и захватывающих видов программы  - это преодоление  стометровой полосы с препятствиями, где  лучшее время показали Марахтанов Максим из команды КФК-3 г.Казань-  (3 место), Кузнецов Алексей из КФК-1 г.Нижнекамск- (2 место), а победителем стал Николаев Сергей, уроженец г.Набережные Челны, выступающий за команду КФК-2 г. Альметьевск с результатом – 15.75секунды.

В подъеме по штурмовой лестнице спортсменам требовалась  ловкость и сила, так как с помощью лестницы  по вертикальной стене нужно быстро пониматься на четвертый этаж учебной башни. Здесь лучшее время показали Дмитрий Алексеев КФК-2 г.Альметьвск (13.88 секунд), Андрей Завалишин КФК-1 г.Нижнекамск (13.49 секунд), на этом этапе,  лучший результат (12.90 секунд) был у Алексея Кузнецова КФК-1 г.Нижнекамск.

Третий этап стал решающим для спортсменов – это эстафета 4х100, где  команда КФК-1 г. Нижнекамск  заняла 1 место(58.70 секунд), второе место команда - КФК-2 г.Альметьевск (60.71 секунд) , а команда из КФК-3 г.Казань      с результатом ( 61.78 секунды) оказалась на третьем месте.

Чемпионский титул в общекомандном зачете завоевал спортсмены из КФК-1 г.Нижнекамск, 2 место досталось КФК-2 г.Альметьевск, и замкнула пьедестал почета команда КФК-3 г.Казань.

Победители  будут готовиться к участию в чемпионате России.

Пожарно-прикладной спорт становится популярным среди девушек. В этом году состоялись показательные выступления девушек. В подъеме по штурмовой лестнице лучшее время - 8.58 секунд показала Ксения Бойкиев, за ней шла с результатом -8.86 секунды Гузалия Зигидуллина  и третий результат - 9.47 секунды показала Эвелина Кирова.

Ильсияр Мубаракшина, пресс-служба 15 отряда ФПС по РТ

Республиканский летний чемпионат по  пожарно-прикладному спорту  в г.Набережные Челны.