16.10.2014 19:31 Количество просмотров материала 2805 Время на чтение ~1 мин

Рустам Джакавов – чемпион Дагестана в турнире ММА

11-12 октября в городе Избербаш проходил чемпионат и первенство Дагестана по комбат самообороне (ММА).

Участие в соревнованиях приняли юноши и юниоры возрастных категорий 12-13, 14-15, 16-17 лет и взрослые от 18 до 35 лет. Количество спортсменов превысило 200 человек.

В боях принял участие наш сотрудник Рустам Джакавов – инспектор отдела надзорной деятельности по г.Кизилюрту и Кизилюртовскому району. В весовой категории до 86 кг он одержал две досрочные победы над хасавюртовскими бойцами и стал чемпионом Дагестана.

Интерес к спорту, как рассказал Р.Джакавов, возник у него в детстве, но серьезно заниматься он начал после армии. Попробовав себя в борьбе, самбо и дзюдо Рустам увлекся комбат самообороной. Прошедший чемпионат стал первым серьезным турниром ММА, в котором он принял участие. До этого был турнир по самбо СКРЦ МЧС России, где команда ГУ МЧС России по РД заняла 2 место в общекомандном зачете.

Свою победу Рустам объясняет неустанными тренировками и сильным стремлением выиграть.

Соревнования стали отборочными к Кубку Кавказа, который пройдет в конце октября в Кисловодске, где право выступить получили финалисты чемпионата и первенства Дагестана. Пожелаем Рустаму Джакавову сохранять боевой настрой и снова стать первым.