В рамках месячника по гражданской обороне, а также с целью патриотического воспитания подрастающего поколения на базе Новоталицкого сельского дома культуры сотрудники МЧС совместно с полицейскими провели круглый стол с учащимися образовательных учреждений «Служу России!».
На встречу были приглашены старшеклассники из школ Ивановского района. В ходе круглого стола начальник отделения надзорной деятельности г.о.Кохма и Ивановского района майор внутренней службы Сергей Гоголев рассказал ребятам об истории возникновения праздничной даты "1 марта - Всемирный день гражданской обороны".
«Установление этой даты связано с привлечением внимания общественности к значению гражданской защиты, повышением готовности населения к самозащите в случае бедствий или аварий, данью уважения усилиям и самопожертвованию сотрудников гражданской защиты в их борьбе с чрезвычайными ситуациями и их последствиями»,- рассказал школьникам Сергей Александрович.
В ходе круглого стола учащимся был продемонстрирован видеофильм по истории гражданской обороны, кроме того, сотрудник МЧС рассказал о чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера и о том, как следует себя вести при возникновении того или иного происшествия.
Для наилучшего закрепления полученных в ходе круглого стола знаний инспекторы провели с детьми различные тематические конкурсы и викторины. Ребята активно участвовали в конкурсах и в награду за проявленные знания получили прекрасное настроение и призы от сотрудников МЧС.