Федеральный образовательный портал по Основам безопасности жизнедеятельности           * Нам 18 лет!
12.04.2014 3:47 Количество просмотров материала 3624 Время на чтение ~1 мин
Увеличить | Уменьшить Распечатать страницу

Совместные тренировки ГИМС, спасателей и студентов пожарно- спасательного колледжа Республики Ингушетия

В преддверии начала купального сезона на водных объектах Республики Ингушетия в 2014 году, госинспектора отдела ГИМС и отдела ФКБЖН и ПРС ГУ МЧС России по РИ, спасатели ПСО «Эрши» и студенты пожарно- спасательного колледжа РИ провели совместные практические занятия по предотвращению несчастных случаев на водоемах, оказанию помощи пострадавшим на воде. В рамках практических занятий по детской безопасности и основам безопасности жизнедеятельности населения, инспектора обучали студентов правилам безопасности на воде.

Тренировка проводилась с целью формирования базовых навыков по основам безопасного поведения на водных объектах. Были отработаны приемы по оказанию первой помощи при утоплении, правильному извлечению пострадавшего из воды и транспортировке.

Студенты пожарно- спасательного колледжа РИ из числа общественных государственных инспекторов ГИМС в период летних каникул совместно с инспекторами ГИМС будут проводить патрулирование на водоемах, и профилактические мероприятия с отъезжающими на отдых на в другие регионы Юга России.

По окончании тренировок студенты сдавали зачеты по пройденным темам.

Источник: www.06.mchs.gov.ru

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]


Вверх