Федеральный образовательный портал по Основам безопасности жизнедеятельности           * Нам 17 лет!
17.10.2014 15:12 Количество просмотров материала 2946 Время на чтение ~1 мин
Увеличить | Уменьшить Распечатать страницу

Турнир «Золотая осень» стал победным для команды Дальневосточной пожарно-спасательной Академии МЧС России

9-10 октября во Владивостоке проходил открытый Чемпионат Владивостокского гарнизона пожарной охраны по пожарно-прикладному спорту «Золотая осень». В соревнованиях принимали участие команды из городов Уссурийск, Большой Камень и Владивосток, а также сборная команда Дальневосточной пожарно-спасательной Академии МЧС России.

Подобные соревнования стали традиционными и проходят ежегодно. Отметим, что ближайшим от Приморья регионом, где проходят турниры подобного уровня, является Иркутская область.

В соревнования вошли дисциплины: преодоление 100- метровой полосы с препятствиями, боевое развертывание, подъем по штурмовой лестнице на 4-й этаж учебной башни и подъем по трехколенной лестнице на 3-й этаж учебной башни.

По итогам турнира «Золотая осень» в общекомандном зачете первое место заняла сборная команда Дальневосточной пожарно-спасательной Академии МЧС России.

Добавим, что курсант 2-го курса Виталий Жуков занял второе место в личном первенстве в преодолении 100 метровой полосы с препятствиями, а команда Дальневосточной академии заняла первое место в боевом развертывании.

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]