С начала года подразделениями добровольной пожарной охраны потушено 153 пожара в качестве дополнительных сил.
Так, 9 марта в д.Тарай Канского района Красноярского края произошло загорание стайки по адресу ул. 1 Мая, д.37. Сообщение о пожаре поступило в единую дежурно-диспетчерскую службу в 22:19. На пожар сразу же выехали сотрудники пожарной части 27 и добровольная пожарная охрана д. Тарай. На момент прибытия первого подразделения горела кровля стайки. В результате пожара сгорела крыша на площади 20 кв.м. Погибших и травмированных нет. Предварительная причина пожара - короткое замыкание электропроводки. Время ликвидации 22:45.
По причине короткого замыкания произошел пожар и в д. Скоробогатово Назаровского района. Сообщение в пожарную часть поступило 10 марта в 4:40 о загорании бревенчатого одноэтажного жилого дома по ул. Центральная. На пожар выехали сотрудники федеральной противопожарной службы и добровольная пожарная команда ЗАО "Подсосенское". На момент прибытия первого подразделения дом охвачен огнем. В результате пожара дом уничтожен огнём полностью на площади 64 кв.м. Погибших и травмированных нет. Время ликвидации 5:17.
Для того чтобы стать добровольным пожарным, кандидату необходимо выполнить следующие действия:
1. Обратиться в федеральную пожарную часть с заявлением на имя:
- председателя Красноярского регионального общественного учреждения пожарной охраны «Добровольная пожарная команда Красноярского края», если гражданин намерен вступить в добровольную пожарную дружину по охране населенного пункта;
- председателя объектового учреждения, если добровольный пожарный является работником данной организации и привлекается к охране этого объекта.
2. Написать заявление о согласии на обработку персональных данных на имя начальника Главного управления МЧС России по Красноярскому краю по установленной форме.
3. Предоставить ксерокопии паспорта (страницы 2, 3, 5), медицинской справки, подтверждающей способность по состоянию здоровья исполнять обязанности добровольного пожарного и диплома/свидетельства об имеющемся пожарном образовании (при наличии такового).
При отсутствии подготовки в области пожарной безопасности добровольных пожарных обязательно обучат по программе профессиональной подготовки личного состава подразделений ДПО на безвозмездной основе.
Призываем всех неравнодушных людей с активной гражданской позицией, стать участниками общественных объединений пожарной охраны. Добровольно защищать от пожара людей и их жилище – почётная миссия, выполнять которую теперь можно на законных основаниях.
Тушение пожаров добровольцами
Источник: www.24.mchs.gov.ru
Читайте также
- Возникновение жизни на Земле
- Анализ условий труда в издательстве (БЖД)
- Азбука выживания в экстремальных ситуациях
- Академия гражданской защиты МЧС России представляет вузы ведомства на Московском международном Салоне образования 2021
- Академия гражданской защиты МЧС России представляет вузы ведомства на Московском международном Салоне образования 2021
- Умный пищеблок: как технологии и грамотное зонирование меняют правила игры в организации цехов
- Востребованные IT-специалисты: Путь к успешной карьере
Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]