Федеральный образовательный портал по Основам безопасности жизнедеятельности           * Нам 17 лет!
30.05.2015 0:19 Количество просмотров материала 2448 Время на чтение ~1 мин
Увеличить | Уменьшить Распечатать страницу

Учебно-тренировочная эвакуация в школе № 2101

Инспектор отдела надзорной деятельности Франтишов Евгений провел тренировку по эвакуации в школе № 2101 г. Москвы.

По тактическому замыслу учений, в библиотеке, которая расположена на втором этаже школы, вспыхнул пожар. Возникла угроза распространения огня по смежным помещениям. Библиотекарь включает голосовую систему оповещения о пожаре. Началась эвакуация учеников.

«Эвакуация детей прошла оперативно!» - отметил инспектор МЧС. В последние годы пожарной безопасности учебных заведений уделяется очень большое внимание не только со стороны контролирующих органов, но и управления образования, администрации учебных заведений. И мероприятия по практической отработке планов эвакуации проводятся ежегодно в каждой школе и в каждом дошкольном учреждении».

В завершение ребят ожидал познавательный урок. Во время занятия желающие могли попробовать использовать огнетушитель. Евгений рассказал школьникам о том, что чаще всего пожары возникают в жилых домах из-за  небрежного обращения с огнем и несоблюдения безопасности при эксплуатации электробытовых приборов. Каждый ученик получил памятки и брошюры на тему пожарной безопасности.

 

Чубукова Светлана

Управление по ЗАО ГУ МЧС России по г. Москве

Источник: moscow.mchs.ru

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]


Вверх