24.04.2014 20:22 Количество просмотров материала 3229 Время на чтение ~1 мин

В г. Екатеринбурге прошел I Зимний Чемпионат Свердловской области по пожарно-прикладному спорту

Чемпионат состоялся в рамках празднования 365-летия образования пожарной охраны России. В нем приняли участие 25 команд– команды пожарных подразделений, спецуправлений, учебного центра ФПС, Уральского института Государственной противопожарной службы МЧС России, специализированной пожарно-спасательной  части, испытательной пожарной лаборатории, Главного управления и ЦУКС Главного управления МЧС России по Свердловской области. Соревнования проходили по 2-м видам: преодоление полосы препятствий, подъем по штурмовой лестнице в окно 4-го этажа учебной башни.
По итогам соревнований в командном зачете 1-е место завоевала команда 2 ОФПС г. Нижнего Тагила, 2-е место заняли спортсмены 35 ПЧ г. Заречного, 3-е- 1 ОФПС г. Екатеринбурга. В личном зачете в подъеме по штурмовой лестнице 1 место досталась Алексею Храмцову (35 ПЧ г. Заречный), 2-ое место – Азату Рамазанову (2 ОФПС г. Нижнего Тагила), 3-е Руслану Краснову (2 ОФПС г. Нижний Тагил). В преодолении полосы препятствий лучшим стал Сергей Ярославцев (2 ОФПС г. Нижний Тагил), 2-ое место завоевал Азат Рамазанов (2 ОФПС г. Нижний Тагил), 3-е Руслан Краснов (2 ОФПС г. Нижний Тагил). Победители и призеры были награждены кубками и призами.

В г. Екатеринбурге прошел I Зимний Чемпионат Свердловской области  по пожарно-прикладному спорту