Федеральный образовательный портал по Основам безопасности жизнедеятельности           * Нам 17 лет!
06.02.2018 18:50 Количество просмотров материала 2570 Время на чтение ~1 мин
Увеличить | Уменьшить Распечатать страницу

В Подмосковье прошло пожарно-тактическое учение в рамках подготовки к Чемпионату мира по футболу FIFA 2018

В Подмосковье прошло пожарно-тактическое учение в рамках подготовки к Чемпионату мира по футболу FIFA 2018

Сегодня на стадионе «Арена-Химки» состоялось пожарно-тактическое учение по тушению условного пожара и проведению аварийно-спасательных работ.

В нем приняли участие пожарные и спасатели Главного управления МЧС России по Московской области, сотрудники полиции, специалисты Центра медицины катастроф, работники стадиона и представители местной администрации. Они отработали вопросы взаимодействия при реагировании на возможные происшествия.

По замыслу учений во время футбольного матча на стадионе, в одном из помещений под трибунами, возник пожар. Сразу же была организована эвакуация зрителей, в роли которых выступили более 200 учащихся одной из школ города Химки.

К тушению условного возгорания первыми приступили члены добровольной пожарной дружины объекта. Затем на место прибыли пожарно-спасательные подразделения, которые спасли 4 человек. На оказание помощи пострадавшим и ликвидацию условного возгорания потребовалось 20 минут.

В учении были задействованы более 100 человек, привлекались 17 единиц техники. Оно состоялось в рамках подготовки пожарно-спасательных подразделений Подмосковья к обеспечению безопасности Чемпионата мира по футболу, который пройдет в России с 14 июня по 15 июля 2018 года. Стадион «Арена-Химки» входит в список объектов, где будут размещаться и тренироваться команды – участники соревнований.

Стадион «Арена Химки» – сложный инфраструктурный объект, включающий футбольное поле, тренировочные залы, медицинские кабинеты, рестораны, офисы, фитнес - центр, салон красоты. Комплекс зданий оборудован системами противопожарной защиты: автоматической пожарной сигнализацией, системой оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре, системой дымоудаления и тушения пожара.

Источник

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]


Вверх