Федеральный образовательный портал по Основам безопасности жизнедеятельности           * Нам 17 лет!
27.02.2018 13:51 Количество просмотров материала 3480 Время на чтение ~1.5 мин
Увеличить | Уменьшить Распечатать страницу

В Саранске отработали действия пожарно-спасательных подразделений на объекте проживания гостей Чемпионата мира по футболу FIFA-2018

В Саранске отработали действия пожарно-спасательных подразделений на объекте проживания гостей Чемпионата мира по футболу FIFA-2018

В регионах Российской Федерации, где летом этого года состоится Чемпионат мира по футболу FIFA-2018, проходят крупномасштабные учения по отработке действий всех оперативных служб и проверке их готовности к реагированию на различные происшествия. Все это позволит обеспечить на высоком уровне безопасность участников и гостей на данном мероприятии.

Очередное пожарно-тактическое учение проведено в здании санатория «Саранский». Объект находится на улице Розы Люксембург в юго-западной части столицы Мордовии. В дни Чемпионата мира по футболу в нём будут размещаться иностранные болельщики.

Согласно тактическому замыслу, возгорание произошло в слесарной мастерской, расположенной в подвальном помещении. До прибытия пожарно-спасательных подразделений огонь распространился на площади свыше 20 кв.м. Дым, образовавшийся на этажах здания, создал угрозу жизни и здоровью отдыхающим людям. В работе на условном пожаре были задействованы шесть основных пожарно-спасательных автомобилей, а также 24 человека личного состава пожарной охраны. Были поданы стволы как на тушение очага пожара, так и на защиту смежных помещений.

В результате условной тренировки более 60 человек были успешно эвакуированы из здания. Местом для размещения была выбрана располагающаяся в 100 метрах городская общеобразовательная школа.

«Цели и задачи данного учения – отработка слаженной эвакуации обслуживающего персонала и гостей санатория, а также схемы тушения на объекте и проверка оборудования предупреждения и оповещения», - говорит руководивший учением оперативный дежурный пожарно-спасательного гарнизона Валерий Учайкин.

Кроме того, участники учения вместе с представителем администрации санатория подробно обсудили все важные для них характеристики здания – особенности водоснабжения, энергоснабжения и прочие.

Источник

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]


Вверх