В Свердловской области спасатели эвакуировали рыбаков с отколовшейся льдины (видео)
На Белоярском водохранилище Свердловской области спасатели эвакуировали четверых рыбаков с оторвавшейся льдины.
Сообщение о том, что мужчинам нужна помощь, поступило в 14.20. Незамедлительно к месту происшествия выдвинулись специалисты Центра спасения города Заречного на катере на воздушной подушке «Марс».
В течение 8 минут спасатели прибыли к пострадавшим, забрали их на борт и доставили на берег. Никто не пострадал. Спасательная операция была проведена за 15 минут.
По словам директора Центра спасения города Заречного Сергея Хрущёва, из-за теплой погоды отрыв льдин на Белоярском водохранилище начался на месяц раньше, чем в прошлом году. Уже 1 марта спасатели эвакуировали рыбака, который пренебрёг своей безопасностью. Выйдя на лёд, мужчина обошел трещину и начал рыбачить. Трещина быстро росла, льдина начала отрываться, рыбак не успел вернуться на берег. Эвакуация завершилась благополучно.