16.07.2014 16:55 Количество просмотров материала 2524 Время на чтение ~1 мин

В Уфе стартовал чемпионат по пожарно-прикладному спорту среди подразделений уфимского гарнизона пожарной охраны

Двухдневные забеги стартовали 15 июля. На базе испытательного и учебно-тренировочного полигона, где собралось более 140 сотрудников, объединенных в 19 команд. Участниками соревнований стали рядовые пожарные из подразделений 22 ОФПС, МБУ «УПО г. Уфы» свободные от несения службы, и студенты УГКР кафедры «Пожарная безопасность». Не пропустил соревнования и травмированный на чемпионате ПРЦ в городе Саратове, спортсмен Вафин Эдуард. С загипсованной кистью руки, он наравне с другими участвовал во всех видах.

Утром первого дня открыл вид - стометровая полоса с препятствиями. Где в финальном забеге лучшими в группе А стали: Афанасьев Сергей ПЧ-2 (15,90), Тавабилов А. СЧ-55 (16,11), Садыков Эмиль УГКР (19,78). В группе В: Шарафутдинов Дамир ПЧ-57 (19,48), Баширов Роберт ПЧ-8 (20,26), Щипачёв Михаил ПЧ-2 (20,27).

После обеда соревнования продлились, на стадионе им. Гастелло, пожарной эстафетой. Слаженная работа всей команды по преодолению четырех этапов с эффектной кульминацией - тушение

горящего противня, наиболее захватывающее зрелище этого вида. Команды проявили себя самым наилучшим образом, не смотря на разыгравшуюся жаркую погоду и палящее солнце, лучший результат у студентов УГКР (1,00), вторыми стала команда штаба отряда (1,01), третье место заняли сотрудники СЧ-55 (1,02).

16 июля соревнования продолжат два вида, это боевое развёртывание и подъём по штурмовой лестнице в окно учебной башни.