Федеральный образовательный портал по Основам безопасности жизнедеятельности           * Нам 17 лет!
27.06.2014 23:23 Количество просмотров материала 2705 Время на чтение ~2 мин
Увеличить | Уменьшить Распечатать страницу

В Южном федеральном округе завершился второй этап конкурса на звание "Мисс МЧС России-2014"

В структуре МЧС России работают немало красивых, умных и способных девушек, поэтому в 2006 году было утверждено Положение о конкурсе на звание «Мисс МЧС России».

Конкурс проводится с целью пропаганды службы (работы), обмена опытом, нравственно-эстетического и культурного воспитания сотрудников, и конечно, основная цель на конкурсе красоты – это выявление и развитие талантов среди женщин в системе МЧС России. Чтобы заслужить это звание лучшей красавицы, девушкам нужно иметь высокий профессионализм, хорошую спортивную подготовку, индивидуальность, творческие способности и приятную внешность.

В 2014 году в пятый раз будет выбрна  «Мисс МЧС России». Чтобы получить это почетное звание участницам предстоит пройти несколько отборочных этапов на областном, региональном и всероссийском уровнях.

Главное управление МЧС России по Астраханской области принимала участие в данном конкурсе четвертый раз.По итогам областного отборочного тура было определено, что в г.Ростов-на-Дону представлять Астраханскую область будет Екатерина Макарова, диспетчер службы оперативного обеспечения (диспетчерской связи) ЦУКС ГУ МЧС России по Астраханской области.

В региональном этапе конкурсе принимали участие  девушки, представлявшие главные управления МЧС России по Южному федеральному округу. Прекрасные представительницы из Астрахани, Ростова, Адыгеи, Калмыкии, Волгограда и Краснодара соревновались в знании основных положений нормативно-правовых актов и истории МЧС, правильном оказании помощи условному пострадавшему, сдавали нормативы по строевой и физической подготовке, демонстрировали свои вокальные и танцевальные способности. Важной частью всего конкурса было и дефиле. Также каждая из участниц представила свою визитную карточку – небольшой рассказ в оригинальной форме о жизни и службе в МЧС.

По итогам конкурса в упорной борьбе победила инженер отделения организации службы и пожаротушения ФГКУ «1 отряд ФПС по Республике Адыгея» Зарема Берсирова. Первой вице-мисс стала диспетчер службы оперативного обеспечения Центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Краснодарскому краю Людмила Приймак, второй вице-мисс  – водитель спасательной службы на воде ГУ МЧС России по Республике Калмыкия Наталья Фрейлихер.

Обаятельная астраханка Екатерина Макарова - диспетчер службы оперативного обеспечения (диспетчерской связи) ЦУКС ГУ МЧС России по Астраханской области – завоевала титул «Мисс очарование», артистичная представительница из Волгограда Мария Сокоревская - старший инженер информационно-аналитического отделения ЦУКС ГУ МЧС России по Волгоградской области – стала «Мисс  творчество». Очаровательная врач медико-психологической службы ФГКУ «СПСЧ ФПС по Ростовской области» Светлана Королинская удостоилась титула «Мисс профессионализм».

Победительница будет представлять региональный центр на финальном этапе конкурса «Мисс МЧС России», который пройдет с 21 по 26 сентября в Москве. 

В Южном федеральном округе завершился второй этап конкурса на звание "Мисс МЧС России-2014"






Источник: www.30.mchs.gov.ru

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]


Вверх