Федеральный образовательный портал по Основам безопасности жизнедеятельности           * Нам 17 лет!
25.05.2015 21:24 Количество просмотров материала 3323 Время на чтение ~1 мин
Увеличить | Уменьшить Распечатать страницу

Юные пожарные из Городецкого района приняли участие в «Нижегородской школе безопасности – Зарница - 2015»

В Городецком районе завершился районный этап соревнований «Нижегородская школа безопасности – Зарница 2015».  В течение двух дней учащиеся 6-11 классов школ района в младшей и старшей возрастных группах (всего около 300 человек) боролись за звание самого быстрого и ловкого в конкурсах «Строевой смотр», «Юный санитар», «Юный спасатель», «Юный стрелок», «Безопасное колесо»  и  «Секретный пакет».

 В заключительном конкурсе  «Юный пожарный» молодые люди и девушки приняли участие в эстафете, состоящей из трех этапов. На первом этапе ребята  на время надевали экипировку пожарных - боёвку, ремень и каску. На втором  - присоединяли пожарный рукав к разветвлению. Самым сложным оказался последний этап – трое человек от команды  сбивали струей воды мяч, установленный на стойке. В этот момент участники чувствовали себя настоящими борцами с огненной стихией, на деле убедившись в том, насколько важна в тушении пожара сплоченная работа в команде.

Лучшими в младшей возрастной группе стала команда школы №13 Городецкого района, а в старшей возрастной группе – ученики школы №19 Городецкого района. Победителям были вручены грамоты и памятные призы.

Юные пожарные из Городецкого района приняли участие в «Нижегородской школе безопасности – Зарница - 2015»

Источник: volga.mchs.ru

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]


Вверх