Федеральный образовательный портал по Основам безопасности жизнедеятельности           * Нам 17 лет!
21.03.2014 0:46 Количество просмотров материала 2686 Время на чтение ~1.5 мин
Увеличить | Уменьшить Распечатать страницу

«Юный пожарный-2014»

Сегодня в Центре противопожарной пропаганды ОГКУ «Управление по обеспечению защиты населения и пожарной безопасности Ивановской области» состоялись II городские соревнования среди юных пожарных общеобразовательных учреждений г. Иваново «Юный пожарный-2014». Организаторами соревнований выступили отдел надзорной деятельности городского округа Иваново ГУ МЧС России по Ивановской области, управление образования Администрации г. Иваново и Ивановское отделение ВДПО.

Конкурс проводился с целью практического обучения учащихся образовательных учреждений действиям в случае возникновения пожара, получения ими навыков оказания помощи пострадавшим, популяризации деятельности спасательных и пожарных подразделений, профессиональной ориентации, а также пропаганды среди учащихся здорового образа жизни.

В конкурсе приняли участие команды 4 общеобразовательных школ областного центра.

Программа соревнований включала в себя 4 этапа: представление команд, конкурс агитбригад, конкурс на скорость завязывания пожарных узлов на пожарных веревках и тестирование по курсу ОБЖ и по вопросам пожарной безопасности.

При подготовке к конкурсу ребята проявили все свои таланты: выступающие и пели, и читали стихи по пожарной тематике, а также разыгрывали веселые сценки из  жизни нарушителей требований пожарной безопасности. Компетентному жюри из числа сотрудников МЧС, управления образования, ВДПО и Центра противопожарной пропаганды пришлось нелегко при выставлении оценок.   

В итоге призовые места распределились следующим образом: 1 место - школа № 66, 2 место - школа № 14, 3 место - школа № 11. Победители были награждены Дипломами и кубками, кроме того все команды получили памятные сувениры и подарки к 365-летию образования пожарной охраны России

Источник: www.37.mchs.gov.ru

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]


Вверх