Федеральный образовательный портал по Основам безопасности жизнедеятельности           * Нам 17 лет!
23.06.2014 22:30 Количество просмотров материала 2522 Время на чтение ~1 мин
Увеличить | Уменьшить Распечатать страницу

Завершилась профильная смена «Юный спасатель-пожарный – 2014»

В воскресенье, 22 июня, в урочище «Мухинском» завершилась оздоровительная профильная смена «Юный спасатель-пожарный – 2014» под руководством начальника Главного управления МЧС России по Амурской области Матвея Гибадулина. Подводя итоги, он поблагодарил ребят за участие и поздравил их с успешным завершением соревнований.

Одиннадцать команд со всего Приамурья приехали в лагерь 13 июня. В течение нескольких дней школьники изучали химическую и медицинскую подготовку, работу с аварийно-спасательными инструментами, проведение поисково-спасательных работ, а с 18 по 21 июня участвовали в соревнованиях, в которых показали все, чему научились.

По результатам соревнований среди «спасателей» первое место заняла команда «Юный спасатель» из Бурейского района, вторыми стали ребята из команды «Лотос» Завитинского района, а третье место заняла чигиринская команда «Чикаго». Среди команд-«стажеров» первое место заняли школьники из команды «Восток» ЗАТО Углегорск, второе – «Соловьи» Тындинского района, а третье – команда Сковородинского района «Бамовский спасатель». Все победители и призеры получили дипломы и памятные подарки.

Пресс-служба ГУ МЧС России по Амурской области

Завершилась профильная смена «Юный спасатель-пожарный – 2014»
















Источник: www.28.mchs.gov.ru

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]


Вверх