Федеральный образовательный портал по Основам безопасности жизнедеятельности           * Нам 17 лет!
16.09.2014 16:29 Количество просмотров материала 3322 Время на чтение ~1 мин
Увеличить | Уменьшить Распечатать страницу

Итоги операции «Урожай – 2014»

В целях проведения комплекса профилактических мер по предупреждению пожаров и повышению уровня противопожарной защиты на объектах сельскохозяйственного значения на территории Республики Дагестан организована и проведена надзорно-профилактическая операция под условным названием «Урожай-2014».

На территории республики уборочная площадь зерновых культур составляет 90 000 га. По состоянию на 15 сентября 2014 года убрано – 90 000 га урожая (100%).

В ходе проводимой операции большое внимание уделялось вопросам организации и проведения проверок объектов производства, переработки и хранения сельскохозяйственной продукции. Всего с начала 2014 года на территории Республике Дагестан проведено 47 плановых и 19 внеплановых проверок сельскохозяйственных объектов. По результатам проверок к административной ответственности за нарушения требований в области пожарной безопасности привлечены 10 юридических и 36 должностных лиц.

Также проведена работа по обеспечению своевременного информирования органов исполнительной власти и прокуратуры о состоянии пожарной безопасности объектов производства, переработки и хранения сельскохозяйственной продукции. Всего направлено 102 информации о неудовлетворительном противопожарном состоянии объектов в заинтересованные организации и ведомства.

За прошедший период 2014 года проведено 65 инструктажей с охватом более 198 человек. Проведены мероприятия по проверке знаний работников объектов сельхозпроизводства требований, регламентирующих действия в случае возникновения пожара. Обучены мерам пожарной безопасности более 150 человек, участвующих в уборочной компании.

Всего разработано и распространено 165 памяток о мерах пожарной безопасности, проведены 17 радиотрансляций, опубликованы 54 статьи в районных и городских печатных СМИ. 

Итоги операции «Урожай – 2014»

Источник: www.05.mchs.gov.ru

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]


Вверх