Федеральный образовательный портал по Основам безопасности жизнедеятельности           * Нам 17 лет!
20.08.2014 1:29 Количество просмотров материала 3592 Время на чтение ~1.5 мин
Увеличить | Уменьшить Распечатать страницу

Предупреждение о неблагоприятном погодном явлении на 19.08.2014

По данным Псковского ЦГМС – филиала ФГБУ «Северо-Западное УГМС» «В ближайшие 3 часа на севере Псковской области ожидается усиление ЮЗ ветра порывы 15-18 м/с».

При сильном ветре

Если нет экстренной необходимости, постарайтесь не покидать квартир, офисов. Необходимо закрыть форточки и окна, не подходить к ним близко.

Если вы находитесь дома, то на балконах и в лоджиях все легкие и объемные вещи необходимо закрепить, привязав веревками к перилам балкона, или перенести в комнату. Необходимо отогнать от деревьев и ветхих строений личный автотранспорт. Максимально защитить стекла от выбивания и закрепить оконные рамы. Надо быть готовым, что в любой момент в вашем доме или офисе может произойти отключение электроэнергии, поэтому не стоит поддаваться панике.

Важно взять под особый контроль детей и не оставлять их без присмотра.

Если сильный ветер застал Вас на улице, не стоит прятаться от сильного ветра около стен домов, так как с крыш возможно падение шифера и других кровельных материалов.

Ни в коем случае не пытайтесь прятаться за остановками общественного транспорта, рекламными щитам, недостроенными зданиям, под деревьями.

Смертельно опасно при сильном ветре стоять под линией электропередач и подходить к оборвавшимся электропроводам.

Если Вы выехали за пределы населенного пункта, то целесообразно выйти из автомобиля и укрыться в дорожном кювете.

В случае опасности и для сообщения информации о необходимости проведения спасательных мероприятий звоните в единую службу спасения со стационарного телефона – «01», с мобильного – «112».

Предупреждение о неблагоприятном погодном явлении на 19.08.2014

Источник: www.60.mchs.gov.ru

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]


Вверх