Федеральный образовательный портал по Основам безопасности жизнедеятельности           * Нам 17 лет!
18.03.2014 0:00 Количество просмотров материала 3038 Время на чтение ~2 мин
Увеличить | Уменьшить Распечатать страницу

Пресс-конференция, посвященная предстоящему форуму «Безопасность-2014»

Пресс-конференция, посвященная предстоящему форуму «Безопасность-2014»

Сегодня в ИО «Башинформ» состоялась пресс-конференция, посвященная предстоящему форуму «Безопасность-2014» в Уфе. На вопросы представителей средств массовой информации ответили Начальник Главного управления МЧС России по РБ Валерий Хисамутдинов, руководитель Агентства по информационным технологиям РБ Ильдар Ямалов и генеральный директор ВЦ «БашЭКСПО» Евгений Сдобников.

Традиционно Форум «Безопасность» и проходящие в его рамках выставки являются общественно значимыми событиями как для Республики Башкортостан и Урало-Поволжского региона, так и для Российской Федерации в целом.

В этом году Форум состоится в Уфимском Городском Дворце Культуры с 18 по 20 марта 2014 года, в рамках которого развернутся экспозиции специализированных выставок «Безопасность-2014» и «Связь. ИнфоКом». Торжественное открытие форума состоится 18 марта в 12.00 в фойе ГДК.

Как отметил Валерий Шайхутдинович, в республике большое значение уделяется внедрению современных технические средства обеспечения безопасности, системы пожарной безопасности, средств индивидуальной защиты. Неприкосновенность жизни людей и  безопасность объектов различных форм собственности, при доступности информационного пространства, можно обеспечить лишь с применением новейших технологий и технических средств.

Выставка «Безопасность» ежегодно привлекает руководителей и специалистов органов правопорядка, охранных структур, а также организаций, занимающихся предупреждением и ликвидацией чрезвычайных ситуаций.

Постоянным участником выставки является Башкирское региональное отделение «Всероссийское добровольное пожарное общество». В этом году ВДПО представит весь спектр противопожарных работ и услуг, в частности, системы пожарного мониторинга и пожарной автоматики. Сеть специализированных салонов  БДПО «Средства безопасности», познакомит посетителей с новейшим противопожарным и спасательным  оборудованием, системами видеонаблюдения, домофонами, охранно-пожарными системами, средствами коллективной и индивидуальной защиты, кабельной продукцией.

Кроме того, на площади перед ГДК состоится демонстрация специальной пожарной и спасательной техники ГУ МЧС России по Республике Башкортостан, будут организованы показательные выступления пожарных, аварийно-спасательных подразделений. Как отметил Начальник Главного управления, представленная уникальная техника и новейшие методы пожаротушения продемонстрируют населению способность оперативной и эффективной работы служб.

         По словам Евгения Сдобникова, программа форума ожидается насыщенной. В первый день работы состоится семинар «Методы, системы и устройства поддержки деятельности по обеспечению безопасности объектов» и круглый стол «Проблемы обеспечения экономической безопасности региона», организованый специалистами  УГАТУ. 

         19 марта пройдёт научно-практическая конференция «Актуальные проблемы пожарной безопасности», организованная специалистами Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан.

VIII форум «Безопасность» и специализированные выставки призваны способствовать дальнейшему развитию научно-технической мысли региона и внедрению современных технологий, позволяющих повысить уровень экологической, промышленной и личной безопасности граждан.

Источник: www.02.mchs.gov.ru

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]


Вверх