Федеральный образовательный портал по Основам безопасности жизнедеятельности           * Нам 17 лет!
31.05.2015 0:24 Количество просмотров материала 2784 Время на чтение ~1 мин
Увеличить | Уменьшить Распечатать страницу

Тренировочная эвакуация в Марушкинской школе №2059

На днях сотрудники МЧС Управления по Новомосковскому и Троицкому округам провели занятия и тренировочную эвакуацию в  средней общеобразовательной школе №2059, по адресу:  деревня Марушкино, ул. Липовая аллея, д.6.  Мероприятие проводилось с целью совершенствования  знаний и практических навыков учащихся и сотрудников школы.

В ходе комплекса мероприятий решались задачи: выработка практических навыков учащихся и сотрудников школы действовать в условиях чрезвычайной ситуации, уметь  быстро находить правильные решения, правильно применять средства пожаротушения.


По сигналу учащиеся встали из-за парт и, беспрекословно выполняя указания учителя, организованно выдвинулись на улицу через эвакуационные выходы.  Из условно горящего здания проведена немедленная эвакуация: учащихся, преподавателей, технического персонала.  После выхода на улицу все собрались на стадионе школы. Учителя провели перекличку присутствующих.

Учащиеся и сотрудники  школы освоили необходимые знания, умения и навыки поведения в условиях экстремальных ситуаций. Все действовали четко, оперативно и грамотно. Молодцы!

 

Наталья Ткачева

Управление по НиТАО Главного управления МЧС России по г. Москве

Источник: moscow.mchs.ru

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]


Вверх