Федеральный образовательный портал по Основам безопасности жизнедеятельности           * Нам 18 лет!
04.09.2014 15:26 Количество просмотров материала 2711 Время на чтение ~1 мин
Увеличить | Уменьшить Распечатать страницу

Урок безопасности

Свои первый урок по «Основам безопасности жизнедеятельности» получили ученики первых классов МБОУ «СОШ №73» г.Ижевска. В гости к ним пришел начальник группы формирования культуры безопасности жизнедеятельности населения, подготовки руководящего состава Главного управления майор внутренней службы Игорь Худяков.

 

Жизнь показала, что соблюдение основных правил безопасного поведения, умение предвидеть и распознать опасности, умение избегать их, грамотно и правильно действовать – дает возможность избежать различных неприятностей. И очень важно дать эти знания с ранних лет. Ребята познакомились с основными правилами безопасного поведения во многих жизненных ситуациях встречающихся на их пути. Вместе они попробовали более реально взглянуть на мир, научиться оценивать различные обстановки, свои возможности и как правильно сделать выбор.

 

Кроме того был проведен инструктаж для преподавательского состава и персонала школы,  ответственных лиц за пожарную безопасность, с отработкой алгоритма поведения при пожаре. Инструктаж и постоянные тренировки показали хорошее знание персонала своих обязанностей в случае чрезвычайных ситуаций в школе, умение пользования первичными средствами пожаротушения и первой доврачебной помощи.

Урок безопасности


Источник: www.18.mchs.gov.ru

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]


Вверх