Федеральный образовательный портал по Основам безопасности жизнедеятельности           * Нам 17 лет!
23.09.2017 13:51 Количество просмотров материала 2604 Время на чтение ~1.5 мин
Увеличить | Уменьшить Распечатать страницу

В Челябинске сотрудники МЧС обеспечивали безопасность мероприятий тура Кубка FIFA 2018

В Челябинске сотрудники МЧС обеспечивали безопасность мероприятий тура Кубка FIFA 2018

Впервые в истории Южного Урала для футбольных болельщиков (и не только для них) состоялось знаменательное событие – в Челябинск привезен Кубок Чемпионата мира по футболу FIFA 2018.

Сотрудники структурных подразделений Главного управления МЧС России по Челябинской области приняли участие в обеспечении безопасности массовых мероприятий, связанных с этим историческим днем.

Специалисты государственного пожарного надзора проверили объекты, задействованные в этом мероприятии, провели инструктажи и беседы.

В режим повышенной готовности был переведен пожарно-спасательный гарнизон. В боевой расчет введена резервная техника, на которой личный состав пожарных отделений осуществлял дежурство в местах с массовым пребыванием людей.

Кубок Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 вручается победителям мирового первенства. Он сделан из чистого золота, весит более 6 килограммов и представляет собой композицию из двух человеческих фигур, держащих земной шар на поднятых руках. В таком неизменном виде официальный Кубок существует с далекого 1974 года.

В соответствии с существующими правилами, прикасаться к нему могут только победители турнира и главы государств. Шанс увидеть заветный трофей предоставляется всем желающим во время тура Кубка Чемпионата мира по футболу FIFA по субъектам Российской Федерации.

В Челябинске «спортивная святыня» была выставлена на всеобщее обозрение в крупнейшем торгово-развлекательном комплексе областного центра. Все желающие могли увидеть Кубок и сделать фотографию с «легендой».

Во время пребывания в Челябинске Кубок также посетил Южно-Уральский государственный университет, знаменитый цех «Высота 239» Челябинского трубопрокатного завода и ряд других мест.

Следующим городом Всероссийского турне станет столица Башкортостана – Уфа.

Официальная церемония старта Тура Кубка Чемпионата мира по футболу FIFА 2018 состоялась 9 сентября на «Стадионе Лужники» в Москве. После этого легендарный трофей отправился в путешествие, которое станет самым длинным в истории этого проекта - за 123 дня кубок преодолеет более 27 000 км и сменит 11 часовых поясов.

Источник

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]


Вверх