Сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Бурятия совместно с работниками Государственного казенного учреждения РБ по делам ГО, ЧС и ОПБ приняли участие во Всероссийской экологической акции «Зеленая Россия». Вооружившись лопатами, граблями и мешками, спасатели и служащие очистили от мусора и листвы набережную реки Уда и «Шахматный сквер».
- Акция «Зеленая Россия» направлена на привлечение внимания населения к проблеме охраны природы, сохранения чистоты водных ресурсов. Надеемся, что после субботника все мы призадумаемся о своем поведении и не будем загрязнять любимые места города, - отметил заместитель директора Государственного казенного учреждения РБ по делам ГО, ЧС и ОПБ Николай Кузьмичев.
Общими усилиями участники акции собрали более 50 мешков мусора.
Сотрудники ГУ МЧС России по Республике Бурятия регулярно принимают участие в экологических акциях по уборке территорий, считая это полезным и необходимым делом для сохранения чистоты родного края.
Источник: www.03.mchs.gov.ru