Пожарные Черногорска сегодня устроили для жителей показательные выступления с разрезанием автомобиля, спасением человека и подачей пены. Мероприятие приурочено к 370-ой годовщине пожарной охраны России.
Демонстрация работы включала в себя извлечение пострадавшего из попавшего в ДТП авто с разрезанием элементов автомобиля. Пожарные показали работу бензореза, которым вскрыли дверь условно горящего помещения. Звено газодымозащитников в этом же помещении обнаружило и спасло человека. Затем огнеборцы продемонстрировали различное пожарно-техническое вооружение: подали воду и пену с помощью автолестницы, стволов «Пурга» и лафетного ствола.
По словам начальника Черногорского пожарно-спасательного гарнизона Сергея Якунина, в выступлении были показаны лучшие силы и средства, имущество, техника, пожарно-техническое вооружение. «Мы продемонстрировали, что мы можем потушить, разрезать, спасти, оказать первую помощь», - отметил С.Якунин.
После выступления специалистов школьники разных возрастов, в том числе и кадетский класс МЧС, могли детально ознакомиться со всей специальной спасательной техникой.
В Хакасии прошли показательные выступления с разрезанием автомобиля
Читайте также
- Возникновение жизни на Земле
- Анализ условий труда в издательстве (БЖД)
- Азбука выживания в экстремальных ситуациях
- Академия гражданской защиты МЧС России представляет вузы ведомства на Московском международном Салоне образования 2021
- Академия гражданской защиты МЧС России представляет вузы ведомства на Московском международном Салоне образования 2021
- Фронтальные погрузчики: где применяются и как выбрать технику под задачи
- Диагностика авто перед покупкой: что важно учесть?
Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]