Федеральный образовательный портал по Основам безопасности жизнедеятельности           * Нам 18 лет!
14.05.2018 11:00 Количество просмотров материала 2586 Время на чтение ~1 мин
Увеличить | Уменьшить Распечатать страницу

Владимир Пучков прибыл в Якутию для контроля за ходом работ по ликвидации паводка

Владимир Пучков прибыл в Якутию для контроля за ходом работ по ликвидации паводка

Исполняющий обязанности главы МЧС России Владимир Пучков прибыл в Якутию для контроля за ходом работ по ликвидации последствий паводка и оказания помощи жителям подтопленных населенных пунктов. Он также проведёт совещание, где заслушает доклады о складывающейся обстановке в регионе.

Сразу после прибытия в Якутск, Владимир Пучков отправился на облёт зоны подтопления. Он посетит наиболее пострадавшее от паводка село Амга, где встретится с местными жителями и проверит ход аварийно-восстановительных работ.

В Якутии сейчас складывается сложная паводковая обстановка, при этом возможно её дальнейшее ухудшение из-за вскрытия одновременно сразу нескольких северных рек.

Группировка спасательного ведомства по ликвидации последствий весеннего половодья усилена спасателями Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России и военнослужащими Амурского спасательного центра МЧС России.

Источник

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]


Вверх